1.ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

2.ИНФОРМАЦИОННАЯ ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСАХ

3.ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

В Российских образовательных учреждениях (возраст детей и подростков с 5 до 19 лет) проходит Единый урок по безопасности в Интернет. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий,  направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Уроки и занятия по безопасности размещены в сети Интернет: квест по цифровой грамотности «Сетевичок»  www.Сетевичок.рф, опрос для родителей (законных представителей) на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

123.png

Единый урок проводится к рамках  Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы

Сайт Единого урока www.единыйурок.рф

logos.jpg